автомобіль рухався 2 години з швидкістю 120 км/год, а потім ще 2 год із швидкістю 60 км/год. Знайти

середню швидкість автомобіля. *​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврик Виктор.

Ответ:

1 участок 130*2=240км, 2 участок 60*2=120км, всего путь 360км за время 4часа, средняя скорость 360/4=90 км/час