Определи, на сколько градусов можно нагреть глицерин массой 589 кг при сжигании мазута массой 0,3

кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгораниимазута, целиком пошла на нагревание глицерина. Удельная теплоёмкость глицеринаравна 2400 Дж/(кг:°С), удельная теплота сгорания мазута — 40 МДж/кг.Ответ (округли до десятых):°C.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маршал Тимур.

Ответ:

t=10,7 'c

Объяснение:

Дано:

m1=938 Кг

с=2400 Дж/кг*с

m2=0,6 Кг

q=40 МДж/кг=40.000.000 Дж/кг

-----------------------

t-?

Решение:

Q=qm2=40.000.000*0,6=24.000.000 Дж

t=t= \frac{Q}{cm2} = \frac{24.000.000}{2400*938} =\frac{24.000.000}{2.251.200}cm2Q=2400∗93824.000.000=2.251.20024.000.000 =10,7 'c