Два тела массами m1 и m2 = 2m1 движутся поступательно со скоростями v1 и v2 = v1/4. Во сколько раз

отличается импульс первого тела от импульса второго тела p1/p2?. Срочно нужен ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаева Анна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m₁

m₂ = 2·m₁

V₁

V₂ = V₁ / 4

_____________

p₁ / p₂ - ?

Импульс первого тела:

p₁ = m₁·V₁

Импульс второго тела:

p₂ = m₂·V₂ = (2·m₁)·(V₁/4) = m₁V₁ / 2 = p₁ / 2

p₁ / p₂ = p₁ / (p₁/2) = 2

Импульс первого тела в 2 раза больше импульса второго тела.