Жесткость пружины 150 Н/ м. Пружину растянули силой 8 Н. Найдите на сколько растянули пружину


Ответы на вопрос

Отвечает Гаранькова Даша.

Ответ:

0.05м

Объяснение:

k=150 Н/м

F=kΔx

Δx=F/k

Δx=8/150=0.05м