КПД тепловой машины 25%. За некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя 500Дж.

Определите количество теплоты отданное холодильнику. Пж напишите полное оформление задачи как по физике,очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Скипальская Виктория.

Ответ:

Объяснение:

n=0.25 (25%)     Q1=500 Дж    Q2=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1

Q2=Q1*(1-n)=500*(1-0.25)=375 Дж

===========================