6. Составьте квадратное уравнение, если его корни равны 8 и 1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Клуб Марія.

Відповідь:

Х²-65/8х-1

Пояснення:

Х1=8  Х2=1/8      (Х-Х1)(Х-Х2)=(Х-8)(Х-1/8)=Х²-8*1/8Х-1=Х²-65/8Х-1