Нагреватель отдаёт тепловому двигателю количество теплоты, равное 29 кДж. За то же время тепловой

двигатель отдаёт холодильнику количество теплоты, равное 20 кДж. Найди работу, совершённую тепловым двигателем. Ответ: кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Дано:

Q1=29 кДж

Q2=20 кДж

Найти: А

Решение:

А=Q1-Q2

A=29-20=9 кДж

Ответ: 9 кДж