Помогите пожалуйста! Очень нужно, завтра уже будет поздно! 1. Нагреватель отдаёт тепловому

двигателю количество теплоты, равное 33 кДж. За то же время тепловой двигатель отдаёт холодильнику количество теплоты, равное 16 кДж. Найди работу, совершённую тепловым двигателем. Ответ: ? кДж. 2. Определи, какое количество теплоты получил за 101 мин тепловой двигатель, если его полезная мощность равна 1,1 кВт, а КПД равен 14 %? Ответ (округли до десятых): ? кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

1. А=Q1-Q2=33-16=17 кДж -ответ

2. полная мощность =1100/0.14 Вт, 101мин=101*60с, энергия (кол. теплоты)=1100*101*60/0.14≈ 47614.3 кДж