В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 2,5 МДж, передано холодильнику 1 МДж. Определи КПД тепловой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.

полезная работа = 2.5-1=1.5МДж

КПД=Ап/Q1*100%=1.5/2.5*100=60%