В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 1,6 МДж, передано холодильнику 1 МДж. Определи КПД тепловой машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.

Ответ:

37.5%

Объяснение:

Q1=1.6 МДж     Q2=1 МДж      n=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(1.6-1)/1.6=0.375

==========================