-5,2×(-1,41)+15,2×(-1,41)= помогите плиз по действиям пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Тома.

Ответ:

1) (-5,2× (-1,41) = 7,332

( 15,2×(-1,41)=-21,432

2) 7,332-21,432=-14,1

Пошаговое объяснение:

1) первым действием всегда либо делений, либо умножение. умножаем.

минус на минус дает плюс => число положительное

минус на положит. число дает минут => число отриц

2) складываем полученные произведения.

ответ:-14,1