Змей Горыныч решил навестить Чудо-Юдо о семи головах. За 4 часа он пролетел расстояние,равное 1/3

часть оставшегося пути. Сколько всего времени потребуется Змею Горынычу,чтобы долететь до своего зловредного друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
1-весь путь
х-пролетел
1-х-осталось
пропорция
1/3(1-х)-4
1-х- ?

4(1-х):1/3(1-х)=4:1/3=4*3/1=12ч- оставшаяся часть пути

4+12=16ч на весь путь