За какое время плывущий по течению реки плот пройдёт 200 м если скорость течения 0,5 МС ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилова Жасмин.

Ответ:

Ответ: Время движения плота равно 400 с.

Объяснение:

Время движения плота по течению реки можно рассчитать по формуле:

t = S/V, где S - пройденное плотом расстояние (м), V - скорость распространения солнечного света в вакууме (S = 200 м), V - скорость движения плота (V = 0,5 м/с).

Рассчитаем время движения плота:

t = S/V = 200/0,5 = 400 с.

Ответ: Время движения плота равно 400 с.