5. Два заряда по 10 нКл находятся на расстоянии 9 м друг от друга. С какой силой они

взаимодействуют друг с другом.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Валерия.

Ответ:

11.1 нН

Объяснение:

q1=q2=10*10^-9 Кл      r=9 м   F=?

===

F=k*q1*q2/r²=9*10^9*(10*10^-9)²/9²=11.1*10^-9 H

=======================