вес пластины равен 59 Н. Её площадь равна 25 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенников Миша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P = 59 Н

S = 25 м²

________

p - ?

p = P / S = 59 / 25 ≈ 2,4 Па