С какой силой космонавт массой 70 кг, находящийся в космическом корабле, движущемся вверх с

ускорением 40 м/c в квадрате, давит на кресло кабины? (с объяснением пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

Объяснение:

дано m=70 кг

a=40 м/с2

P- ?

так как ускорение a направлено вверх

P=mg+ma=m(g+a)=70*50=3500 Н

==========

ответ P=3500 Н