1. задача В классе 25 учащихся, отсутствует трое. Какая часть учащихся отсутствует? 2. задача

Потратили 50 рублей, это составило 1/6 от первоначальной суммы денег Прошу решите правильно:) не правильные ответы в бан.ಠ︵ಠ

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

1) 3/25 отсутствуют

2) 50:1/6=300р первоначальная сумма

Отвечает Ахмедов Мариф.

1)

В классе 25 учащихся, 3 из них отсутствуют, тогда отсутствующих можно описать дробью 3/25 = 12/100 = 0,12, или 12% учеников отсутствует.

Ответ: 12% учеников.

2)Во второй задаче нет вопроса, но предположим, что спрашивается, сколько денег было изначально (если там другой вопрос, напишите в комментарии, я изменю решение и ответ).

50р = 1/6 от всей суммы, тогда домножим 50р на 6 и получим 300р, то есть всю сумму.

Ответ: 300 рублей было изначально.