С какой силой космонавт массой 70 кг, находящийся в космическом корабле движущемся вверх с

ускорением 40 м/с^2 давит на кресло Подробно, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
N-m*g=ma 
N= m(g+a)
N= 70 (9.8+40) = 3486H