рассчитайте энергию, выделяющуюся при охлаждении и дальнейшей кристаллизации воды массой 2кг.

Начальная температура воды 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Путро Александра.

Q=cm(t-t)

Q=m(лямбда)

получаем что

Q+Q=то, что надо найти т.е. суммарную энергию

4200*2*30=252000

2*340000=680000

252000+680000=932000