На каком расстоянии (в мм) нужно расположить в вакууме 2 точечных заряда 8 и 10 нКл, чтобы они

отталкивались друг от друга с силой 15 мН?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Денис.

Ответ:

Объяснение:

дано q1=8*10^-9 Кл

q2=10*10^-9 Кл

F=15*10^-3 Н

R- ?

по закону Кулона

F=k*q1*q2/R^2

R=√kq1q2/F=√9*10^9*80*10^-18/15*10^-3=6.93*10^-3 м=6.93 мм