ЗАДАЧА. Колонна массой 8 т производит на опору давление 600 кПа. Определите площадь опоры

колонны. СРОЧНО ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Долгина Соня.

Ответ:

Объяснение:

m=8 т = 8000 кг

P=600 кПа = 600 000 Па

S - ?

P = mg/S

S = mg/P = 8000*10/600000 =0,1333..... м^2 = 0,1(3) м^2 = 1333,(3) см^2