Ультразвуковой сигнал, посланный с корабля вертикально вниз, отразившись от дна моря, возвратился

через 600 мс. Определите глубину (в м) моря, если скорость ультразвука в воде 1,3 км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.

Ответ:

390м.

Объяснение:

600мс=0,6 сек. Скорость 1,3км/с Путь =1,3*0,6=0,78 км. Это туда и обратно. Значит глубини 0,78/2=0,39км=390 м.