Ультразвуковой сигнал, посланный с корабля вертикально вниз, отразившись от дна моря, возвратился

через 15с. Определите глубину моря если длина волны 2м а частота излучения сигнала 740 Гц часто ищут

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Давид.

V=740 Гц    t=15 c    λ=2 м    h=?
===
u=λ*v   - скорость звуковой волны
2*h=u*t    - сигнал проходит до дна и обратно
h=λ*v*t/2=2*740*15/2=11100 м
===================================