Какова глубина моря, если посланный к морскому дну ультразвуковой сигнал возвратился через 2 с?

(скорость ультразвука в воде можно принять равной 1500 м/с)1) 3000м2) 6000м3) 750м4) 1500м

Ответы на вопрос

Отвечает Гишларкаева Руми.
Глубина моря равна h=1500*2/2=1500m
Отвечает Aripkhanova Nasiba.
H=Vзвука*t/2 т.к звуковые волны сначала доходят до преграды  ,   а затем возвращаются назад  . H=1500м/с*2с/2=1500м