ДАААЮ 50 БАЛЛОВ (НАПИШИТЕ ВСЕ ПОДРОБНО) На небоскребе высотой 170м стоит человек . Из его рук

падает предмет. Через какое время человек услышит это? (Скорость звука считайте равной 340 м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.

Ответ:

Объяснение:

дано h=170 м

V=340 м/с

t- ?

1) в начале тело падает

h=gt^2/2

t1=√2h/g=5,89 с

2) t2=h/V=170/340=0,5 с ( время звука назад)

t=t1+t2=5.89+0.5=6.39 с

===========

ответ  t=6.39с