Петя стоит на краю равномерно вращающейся карусели и начинает движение с постоянной относительно

карусели скоростью 0,5 м/с вдоль её диаметра. К моменту, когда Петя доходит до противоположного края карусели, она совершает 2 полных оборотов. Угловая скорость карусели 1,3 рад/с. Чему равен радиус карусели? Ответ приведите в метрах [м].

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Карина.

Ответ:

R=(1/2)*v*2*π*N/ω=v*π*N/ω

Объяснение: