Какова будет масса стального куска если площадь 5дм³ а плотность 7800кг/м³


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:

Объяснение:

Дано: v=5дм3=5*10^-3 м3

р(ро)=7800кг/м3

m=?

p=m/v; m=p*v

m=5*10^-3 *7800=39000*10^-3=39кг