Домашняя лабораторная работа № 4 Тема: «Вычисление плотности куска мыла» 1.Взять новый кусок мыла.

2.Найти на этикетке мыла чему равна масса куска (в граммах) 3.С помощью линейки определите длину, ширину, высоту куска (в см) 4.Вычислить объем куска мыла: V=a*b*c (в см3) 5.По формуле вычислить плотность куска мыла: p=m/V 6.Заполнить таблицу: m, г масса а, см длина b, см ширина с, см высота V, см 3 объем ƿ, г/см 3 плотность 7.Перевести плотность, выраженную в г/см 3, в кг/м 8.Сделать вывод.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.
1) берем мыло 
2) оно у меня массой m=0.2 кг
3) его ширина длина и высота оказалась a=0.5м b=0.3м c=0.1м
4) его объем V=0.015 м^3
5) находим плотность через формулу p=m/v= 2/0.015=133.3 Кг/м^3
6) Ну вобщем там таблицу рисуем 
7) Ну я работал в системе Си и поэтому не нужно ничего делать
8) вывод: на профессиональном опыте я научился определять плотность мыла зная его массу , длину , ширину и высоту.