Во время подъёма в гору скорость велосипедиста, двигающегося прямолинейно и равнозамедленно с

ускорением 0,25 м/c2. Какова была скорость велосипедиста в начале подъёма, если через 20 с она достигла значения 5 м/c?

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

Объяснение:

дано a=-0,25 м/с2

t=20 с

V=5 м/с

Vo- ?

V=Vо+a*t

Vo=V-(a*t)=5+0,25*20=10 м/с

oтвет    Vo=10 м/с