срочно Площадь дна кастрюли равна 1700 см2. Вычислите, на сколько увеличится давление кастрюли на

стол, если в нее налить воду объемом 4 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.

Ответ:

Объяснение:

дано S=0,17 м2

V=4 л=0,004 м3

P- ?

1) m=p*V=4кг

2) P=F/S=mg/S=40/0,17=235.3 Па

===========

P=235.3 Па