Груз весом 750 Н везут на санках, площадь полозьев которых 0,09 м2. Вес самих санок 150 Н. Какое

давление они оказывают на снег (в кПа)?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрееев Алексей.

Ответ:

F=p

F=p1+p2

F=750+150=900Н

P=F/S

P=900/0.09=10кПа

Объяснение:

P-давление

p-вес тела