Помогите решить задачи: 1.мальчика весом 400 н везут на санках ,площадь полозьев которых 0,06м2.

Какое давление они оказывают на снег? Если вес самих санок 20 н 2. Опр давление , оказываемое на пол шкафом , вес которого 800 н, а площадь одной его ножки 25 см 3.давление тела можно уменьшить, если ..... 4.вычислите давление , которое производит автомобиль массой 1,5т на почву . Площадь соприкосновения с ней одного колеса машины 150см2 очень надо помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.

1.

F=400+20=420 H

S=0,06м²

 

P=F/S=420/0,06=7000 Па

 

2.

F=800 H

S=25*4=100 см²=0,01 м²

 

P=F/S=800/0,01=80000 Па

 

3.

"давление тела можно уменьшить, если" увеличить площадь поверхности, на которую опирается тело.

 

4.

 

F=m*g=1500*9,8=14700 H

S=150*4=600 см²=0,06 м²

 

P=F/S=14700/0,06=245000 Па