РЕБЯТА!!!ПОМОГИТЕ МНЕ!Помогите,пожалуйста.завтраПомогите,пожалуйста.завтра контрольная.помогите

решить задачки: хотяб помогите чем сможите!:) 1)Выразите в паскалях давление равные 100Н/м2 и 1,5 кПа2)Мальчика весом 400 Н везут на санках,площадь повозьев которых 0,06 м2.Какое давление они оказывают на снег?Вес самих санок 20 Н.3)Определите давление,оказываемое на пол шкафом , вес которого 800 Н , а площадь поверхности одной его ножки 25 см2.4)Вычеслите давление,которое производит автомобильмассой 1,5 т на почву.Площадь соприкосновения с ней одного колеса машины 150 см2УМОЛЯЮ ВАС!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Вика.
1) 100 Па ,  1500 Па
2) F= 400+20= 420 H    p= F/ S= 420/ 0,06=7000 Па
3)  S= 4 * 25= 100см^2= 0,01 м^2
p= F / S= 800 / 0,01= 80000 Па
4) F=mg    F= 1500 кг*10 н/кг = 15000 Н
S= 4*150= 600см^2= 0,06 м^2
p= F/ S = 15000 / 0,06=250 000 Па