На железнодорожную четырехосную платформу погрузили контейнеры общей массой 5,5 т. На сколько

увеличилось давление платформы на рельсы, если площадь соприкосновения колеса с рельсом 5 см2? Помогите пожалуйста нужно срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.

Ответ: Давление на рельс увеличилось на 13750кПа

Объяснение: По закону Паскаля P=F/S=5500*10/(0,0005*8)=55000/0,004=13750000Па=13750кПа.

5см²=0,0005м²

В платформе 8 колес

Общая площадь опоры равна: 0,0005*8=0,004м²