на железнодорожную четырёхосную поатформу погрузили контейнеры общей массой 6т.На сколько

увеличилось давление платформы на рельсы если площадь соприкосновения колеса с рельсом 5см2

Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.

Ответ: 15МПа

Объяснение:

Дано:

m=6т=6000кг

n=8

S1=5см²=0,0005м²

-------------------

ΔР-?

ΔР=F/S=mg/(8S1)=6000*10/(8*0,0005)=15000000Па=15МПа