На железнодорожную четырехосную платформу погрузили контейнеры общей массой 5,5 т. На сколько

увеличилось давление платформы на рельсы, если площадь соприкосновения колеса с рельсом 0,5 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
DP=m*g/s=5500/4*0,5*10^-4=2750*10^4 Па