У железнодорожной платформы общая площадь соприкосновения колёс с рельсами равна 20см2. На неё

погрузили автомобили массой 1,8 т. На сколько увеличилось давление платформы на рельсы? Принять g=9,8Н/кг. Ответ: давление платформы на рельсы увеличилось на МПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Харевский Макс.

m=1,8т=1800кг

F=mg

F=1800*9,8=17640Н

S=20см2=0,002м2

p=F/S

p=17640/0,002=8820000Па=8,82МПа