К пружине подвесили груз 200г на сколько растянулась пружина, если ее жесткость 40h/m​


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

Ответ:

5 см

Объяснение:

m=0.2 кг    k=40 Н/м    x=?

===

F=m*g=k*x

x=m*g/k=0.2*10/40=0.05 м

========================