1.Чему равен вес тела массой 5кг? Изобразите его графически.2. На тело вдоль вертикали действуют

силы 10Н и 15Н, Изобразите эти силы, найдите равнодействующую. Рассмотрите все варианты.3. Тело имеет объем 125см3, его масса 875г. А) определите плотность тела. Б) Является ли тело сплошным, если известно, что оно изготовлено из чугуна?4.К пружине подвесили груз 200г. На сколько растянулась пружина, если её жесткость 40н/м?5.Чему равна сила тяжести, действующая на стекло длиной – 1м, шириной 50 см, толщиной-4мм? Изобразите силу графически.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.

1) F=mg  5*10=50Н
2) см рисунок
3)а)p=m/v
p=875/125=7
б)не является сплошным

4)F=kx
F=mg
F=200*10=2000H

2000=40*x
x=2000/40
x=50
5) 

плотность стекла= 2200
p=m/v
m=p/v

Vстекла=1*0,5*0,004=0,002 (все в метры перевел)
m=2200*0,002=4,4  

F=mg
F=4,4*10=44H