Столб воды высотой 4м оказывает на дно сосуда такое же

давление как и                керосин. Определите высоту столба керосина.​

Ответы на вопрос

Отвечает Заложнева Виктория.

Ответ:

5 м

Объяснение:

h1=4 м   po=1000 кг/м3    po2=800 кг/м3   h2=?

===

p1=p2

po1*g*h1=po2*g*h2

h2=po1*h1/po2=1000*4/800=5 м

===========================