4(5х - 2) - 3х = 9 Реши Пожалуйста ....................


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Ренуся.

4(5х - 2) -3х =9

20х -8 -3х = 9

17х -8= 9

17=9+8

17х=17

х =17/17

Х =1