реши задачупри помощи подъемного крана подняли груз весом 25кН на высоту 4м.определите

произведенную краном работу.реши задачукран равномерно поднимает груз массой 3т на высоту 25м за 1мин.какова мощность крана?какие из перечисленных тел обладают потенциальной энергиейа)сжатый воздух в тормозной системе автобусаб)мяч,лежащий на землев)растянутая неподвижная пружина

Ответы на вопрос

Отвечает Нурисламова Диана.

1) 

m=3т=3000кг h=25м t=1мин=60с g=10 м\с^2

A=FS=mg*h=3000*10*25=30000*25=750000 (Дж)

P=A\t=750000/60=12500 (Вт)
Ответ: 12500 Вт

2) В