крч пуля летит тип со скоростью 400м\с врезается в деревянную доску и вылетает со скоростью 300м\с

. уделная теплоемкость пули 460 . найдите на сколько градусов она изменила свою температуру)) реши если умный

Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Павел.

Q - теплота которую отдала пуля, пройдя через дерево, убавив свои кинетическую энергию. 
ΔWк=m(v₂-v₁)²/2
Q=cmΔt
cmΔt=m(v₂-v₁)²/2
Массы сокращаются
cΔt=(v₂-v₁)²/2
Δt=(v₂-v₁)²/2c
Δt=10000/(2*460)=10,86