Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 350 г растянулась с 12 см до 14 см.

(Пусть g = 10Н/кг). Определи жёсткость пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганеева Сабина.

Ответ:

175 Н/м

Объяснение:

m=0.350 кг   Lo=0.12 м   L=0.14 м   k=?

===

F=k*ΔL

F=m*g

ΔL=L-Lo

k=m*g/(L-Lo)=0.350*10/(0.14-0.12)=175 Н/м

==============================