Тело, масса которого 3 кг, находится на высоте 13 м над поверхностью земли. Вычисли его

потенциальную энергию относительно крыши здания, высота которого 7 м. (Принятьg=9,8Нкг). Ответ: Eп= Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаров Влад.

Ответ:

Еп= 3*9.8*6=176.4 Дж

Объяснение:

Если высота тела над землей 13 метров, а высота здания 7, то между телом и зданием будет высота:

13-7=6 метров

Eп = mgh

Еп= 3*9.8*6=176.4 Дж