Тело, масса которого 4 кг, находится на высоте 12 м над поверхностью земли. Вычисли его

потенциальную энергию относительно крыши здания, высота которого 4 м. (Принятьg=9,8Нкг). Ответ: Eп= Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.

Ответ: 313,6Дж

Объяснение: Еп=mgh;

h=12-4=8м

Еп=4*9,8*8=313,6Дж