Тело, масса которого 6 кг, находится на высоте 16 м над поверхностью земли. Вычисли его

потенциальную энергию относительно поверхности земли. (Принятьg=9,8Нкг). Ответ: Eп= Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

Объяснение:

m = 6 кг

h =  16 м

g=9,8Н/кг

Еп = ?

Еп = m*g*h = 6*9.8*16 = 940.8 Дж == 941 Дж