Тело, масса которого 5 кг, находится на высоте 15 м над поверхностью земли. Вычисли его

потенциальную энергию относительно поверхности земли. (Принять g=9,8Нкг). Ответ: Eп= Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Лейн Артём.

Ответ:

Потенциальная энергия равна 735 Дж.

Объяснение:

Дано:

m = 5 кг

h = 15 м

g = 9,8 H/кг

Найти: Е(п).

Решение:

Е(п) = F(т) * h = m * g * h

E(п) = 5 кг * 9,8 Н/кг * 15 м = 735 Дж

Ответ: Е(п) = 735 Дж.