8 Реши задачу. Урожайность моркови у одного фермера составляет 90 ц/га, ау другого - 105 ц/га.

Какой фермер соберёт урожай больше и на сколько, если под морковь у обоих фермеров отведено по 6 га? Нужна таблица

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Соня.

Ответ:

Таблица не рисуется, поэтому вот значения по столбцам и строкам таблицы. Таблицу надо нарисовать 3х3

Ур. | S. | М

90 ц/га | 6га. | ?ц

105 ц/га | 6га | ?ц

1) 90*6=540ц - масса урожая 1 ф

2) 105*6=630(ц) - масса урожая 2 ф

630-540=90(ц) - на 90ц 2 фермер соберёт больше.