Какое давление оказывает на горизонтальную поверхность стола ученическая тетрадь массой 50 г

размером 25*15 см? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Кузьма.

Объяснение:

Дано

а=25 см =0,25 м

б=15 см=0,15

m=50г=0,05кг

р-?

Решение

р=F/S= mg/ab

p= 0,5 H/ 3,75×10^-2~ 13Па

Ответ : 13 Па

Отвечает Федорова Алёнушка.

Ответ:

Объяснение:

Ответ простой